Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 160007-2023
Deutschland-Lübeck: Rohbauarbeiten
2023/S 055-160007
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rohbauarbeiten Heizgebäude (21E00177 - 21740016 PDAFB / Gesamtkonzept Infrastrukturmaßnahme)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E00177/ 21740016
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ausgeschrieben sind die Gründungsbauteile sowie Wände u. Balken aus Beton und Dachpfetten aus Stahl, die Mauerwerksarbeiten, Putzarbeiten und der Trockenbau
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ortbeton, Bodenplatte:100,00 m3
Ortbeton der Wände: 100,00 m3
Balken, Beton: 15,00 m3
Ortbeton der Stützen: 8,00 m3
Kalksandstein-Mauerwerk, innen: 212,00 m2
Innenputz: 450,00 m2
Stahlpfetten HEB 100: 332,00 m
Vorsatzschale für Vorwandinstallation: 15,00 m2