II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits d'hygiène des locaux
Numéro de référence: M2555
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture de produits d'hygiène des locaux pour le compte des établissements bénéficiaires de l'accord-cadre désigné à l'article 1.3 du CCAP. Elle propose divers produits d'entretien et détergents pour la vaisselle, les sols et différents types de surface. Elle comporte 6 lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien sols et surface
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de produits d'entretien sols et surface
détergents désinfectants pour sols & surfaces en secteur médical
Lot nº: 2
fourniture de Détergents désinfectants pour sols & surfaces en secteur médical
détergents désinfectants Sporicide pour sols & surfaces en secteur médical
Lot nº: 3
fourniture de Détergents désinfectants Sporicide pour sols & surfaces en secteur médical
détergents pour sanitaires, salles de bain et vitrages
Lot nº: 4
fourniture de Détergents pour sanitaires, salles de bain et vitrages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
fourniture de Détergents vaisselle
eau de javel, crème à récurer, détachant iode & détartrant inox
Lot nº: 6
fourniture d'eau de javel, crème à récurer, détachant iode & détartrant inox