Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Stabilisation du talus de déblai Autoroute A16 sens Calais - Paris / PR 220,700 à 220,900
Numéro de référence: P2023005516
II.1.2)Code CPV principal45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
II.1.4)Description succincte:
Les principales opérations sont les suivantes : Installation de chantier - Dépose et repose des grillages d'emprise, Purge dans talus de déblai, Mise en place du masque drainant, et du drainage de pied associé, Fourniture et mise en oeuvre de terre végétale et ensemencement