Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concession de service public pour L'Exploitation du service public halle et marche forain de charenton-le-pont
Numéro de référence: DSP2301
II.1.2)Code CPV principal55900000 Services de vente au détail
II.1.4)Description succincte:
la concession envisagée concernera la gestion du marché de Charenton-Le-Pont ainsi que l'ensemble des prestations afférentes, notamment le placement des commerçants, la perception des droits de place et de la contribution d'animation et la fourniture annuelle de rapports et comptes rendus conformément à la loi. Le marché est un marché sous halle avec une partie en plein air se tenant les matinées des mercredis et samedis (104 séances annuelles). Les prestations comprennent des travaux d'aménagements de la halle d'une durée optimale de 14 premiers mois à compter du second semestre 2024. L'Étendue de ces travaux est précisée dans le projet de contrat et l'annexe afférente