Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 160349-2023
France-Toulouse: Services traiteur
2023/S 055-160349
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Avis de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations traiteur au bénéfice de la Délégation Occitanie Ouest du CNRS et de ses unités
Numéro de référence: 23.14.001
II.1.2)Code CPV principal
55520000 Services traiteur
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture de prestations traiteur pour le compte de la Délégation Occitanie Ouest du CNRS et de ses unités, selon les spécifications techniques définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) no23002 du 19/12/2022
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 980 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
petit-Déjeuner et pause
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot a pour objet la fourniture de petits-déjeuners et de pauses (toutes gammes confondues) pour le compte de la Délégation Occitanie Ouest du CNRS et de ses unités, selon les spécifications techniques définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) no23002 du 19/12/2022.
Le lot 1 est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires (conclu avec plusieurs opérateurs économiques, 5 au maximum). Le mode d'attribution des bons de commande est la rotation.
L'Accord-Cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum conformément à l'article R2162-4 2°. Le montant maximum représente un maximal en valeur que le CNRS est susceptible de commander sur l'accord-cadre. Montant maximum annuel : 75 000 euros / an.
buffet, cocktail et repas
Lot nº: 2
le présent lot a pour objet la fourniture de prestations de type buffet, cocktail et repas (toutes gammes confondues) pour le compte de la Délégation Occitanie Ouest du CNRS et de ses unités, selon les spécifications techniques définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) no23002 du 19/12/2022.
Le lot 2 est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires (conclu avec plusieurs opérateurs économiques, 5 au maximum). Le mode d'attribution des bons de commande est la rotation.
L'Accord-Cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum conformément à l'article R2162-4 2°. Le montant maximum représente un maximal en valeur que le CNRS est susceptible de commander sur l'accord-cadre. Montant maximum annuel : 225 000 euros / an.
plateaux-Repas
Lot nº: 3
le présent lot a pour objet la fourniture plateaux repas (toutes gammes confondues) pour le compte de la Délégation Occitanie Ouest du CNRS et de ses unités, selon les spécifications techniques définies dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) no23002 du 19/12/2022. Le lot 2 est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires (conclu avec plusieurs opérateurs économiques, 5 au maximum). Le mode d'attribution des bons de commande est la rotation. L'Accord-Cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum conformément à l'article R2162-4 2°. Le montant maximum représente un maximal en valeur que le CNRS est susceptible de commander sur l'accord-cadre. Montant maximum annuel : 35 000 euros / an
prestations multiples
Lot nº: 4
le présent lot a pour objet la fourniture de prestations traiteur multiples (toutes gammes confondues) pour un même évènement sur la région toulousaine, dans le cadre de manifestations de type colloque, séminaire, conférence... organisée sur une ou plusieurs journées.
Le lot 1 est un accord-cadre multi-attributaires (conclu avec plusieurs opérateurs économiques, 3 au maximum) exécuté par marché subséquent. Le mode d'attribution des bons de commande est la remise en compétition des titulaires du lot. L'Accord-Cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum conformément à l'article R2162-4 2°. Le montant maximum représente un maximal en valeur que le CNRS est susceptible de commander sur l'accord-cadre. Montant maximum annuel : 160 000 euros / an.