Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Schwingungs-Reib-Verschleiß-Prüfgerät (SRV)
Referenznummer der Bekanntmachung: 380STFHCIW
II.1.2)CPV-Code Hauptteil38900000 Bewertungs- und Testinstrumente
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel der Ausschreibung ist Kauf, Aufbau und Inbetriebnahme eines Schwingungs-Reib-Verschleißt-Prüfgerätes (SRV) für den Fachbereich
Chemieingenieurwesen der FH Münster am Standort Steinfurt. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu
entnehmen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 314 875.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel der Ausschreibung ist Kauf, Aufbau und Inbetriebnahme eines Schwingungs-Reib-Verschleiß-Prüfgerätes (SRV) für den Fachbereich