Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 160993-2023
Dänemark-Assens: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
2023/S 055-160993
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Indkøb af elektriske kørestole og tilbehør
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/2681
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Assens Kommune udbyder hermed indkøb af elektriske kørestole med elektrisk styring (joystick), klassifikationskode 12 23 06 – 08 samt tilbehør. Det samlede anslåede forbrug udgør på årsbasis ca. 820.000 danske kroner ekskl. moms. Dog maksimalt 1.200.000 årligt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 3 280 000.00 DKK
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung
33193100 Behindertenfahrzeuge und Rollstühle
33193110 Behindertenfahrzeuge
33193121 Motorbetriebene Rollstühle
33193200 Teile und Zubehör für Behindertenfahrzeuge und Rollstühle
33193210 Teile und Zubehör für Behindertenfahrzeuge
33196100 Hilfsmittel für ältere Leute
33196200 Hilfsmittel für Behinderte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: