II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commandes multi-attributaires des travaux d'entretien programmés de la DAPMU
Numéro de référence: 2023005
II.1.2)Code CPV principal45453100 Travaux de remise en état
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché à pour objet l'exécution de travaux de différentes natures sur le patrimoine de la SHLMR et fait l'objet d'une décomposition en 7 lots.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 46 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Les lots doivent être de nature technique différents.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Plomberie Sanitaire et Aménagement PMR secteur NORD-EST
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45453100 Travaux de remise en état
II.2.4)Description des prestations:
Plomberie Sanitaire et Aménagement PMR secteur NORD-EST - Montant maxi : 5 000 000 € HT
Plomberie Sanitaire et Aménagement PMR - Secteur SUD-OUEST
Lot nº: 2
Plomberie Sanitaire et Aménagement PMR - Secteur SUD-OUEST - Montant maxi : 5 000 000 € HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Travaux de menuiserie aluminium - Montant maxi : 20 000 000 € HT
Revêtement de sols et autres - Secteur NORD-EST
Lot nº: 4
Revêtement de sols et autres - Secteur NORD-EST - Montant maxi : 4 000 000 € HT
Revêtements de sols et autres - Secteur SUD-OUEST
Lot nº: 5
Revêtements de sols et autres - Secteur SUD-OUEST - Montant maxi : 4 000 000 € HT
Electricité - Secteur NORD-EST
Lot nº: 6
Travaux d'électricité secteur NORD-EST - Montant maxi : 4 000 000 € HT
Electricité - Secteur SUD-OUEST
Lot nº: 7
Travaux d'électricité - Secteur SUD-OUEST - Montant maxi : 4 000 000 € HT