Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
traitement des déchets bio-déchets et élimination des refus avec transport de l'unité de pré-traitement Valorbi à Béziers
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4)Kurze Beschreibung:
traitement des déchets bio-déchets et élimination des refus avec transport de l'unité de pré-traitement Valorbi à Béziers.L'Opération est divisé en 2 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le lot 1 est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification du contrat. Il pourra être reconduit tacitement jusqu'à son terme pour 3 périodes de reconduction de 12 mois. Il sera attribué à un seul opérateur économique.Le lot 2 est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter de la date de notification du contrat. Il pourra être reconduit tacitement jusqu'à son terme pour 2 périodes de reconduction de 12 mois. Il sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
bio-Déchets Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 850 000,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 02
refus d'affinage Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 14 000 000,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: 2023003
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
bio-Déchets
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
refus d'affinage
Lot nº: 02