II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de mise en propreté et de nettoyage des locaux et de la vitrerie des bâtiments de Nantes Université
Numéro de référence: 22047AC
II.1.2)Code CPV principal90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus de la Fleuriaye et de la Chantrerie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4)Description des prestations:
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus de la Roche-Sur-Yon
Lot nº: 2
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus du pôle santé (Hors Staps)
Lot nº: 3
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus de la Lombarderie 5 Mise
Lot nº: 4
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus de la Lombarderie5Mise
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus du Tertre
Lot nº: 5
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus de Saint-Nazaire
Lot nº: 6
mise en propreté et nettoyage des locaux - campus de Centre Loire - ile de Nantes (hors santé), bâtiment Romas (Saint-Aignan de Grand Lieu) et crti (chu de Nantes)
Lot nº: 7
mise en propreté et nettoyage des locaux - site de Bias 2 (Centre-Loire)
Lot nº: 8
nettoyage des vitres intérieures et extérieures pour l'ensemble des campus de Nantes Université
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911300 Services de nettoyage de vitres