France-Brest: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2023/S 055-161512
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de Maitrise d'oeuvre pour le Centre Sportif Provence, Rénovation thermique et fonctionnelle du gymnase Ba0584a et de la salle spécialisée Ba0584b
Numéro de référence: Brest-M-DCP-2023-0003
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne des prestations de Maîtrise d'oeuvre (mission de base : diag, aps, apd, pro, dce, act, visa, det et Aor) relatives à la rénovation thermique et fonctionnelle du gymnase Ba0584a et de la salle spécialisée Ba0584b au Centre sportif Provence. L'Enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 1 700 000.00 euro(s) HT (valeur décembre 2022). Les candidats devront établir leur offre en prenant en compte le contexte sanitaire lié à la pandémie du Coronavirus Covid-19. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles R. 2124-1 à R. 2124-2,r. 2172-2-1° et R. 2161-1 à R. 2161-5 du code de la commande publique et dans les conditions détaillées à l'article 2 du Règlement de Consultation. Le candidat devra obligatoirement procéder à une visite des locaux et des installations. La valeur totale estimée s'entend toutes PSE comprises