Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 161663-2023
Deutschland-Glonn: Betonrohbauarbeiten
2023/S 055-161663
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Baumeister
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Baustelleneinrichtung
Boden Baugrube lösen ca. 370 m³
Boden Gräben lösen ca. 680 m³
Boden Schächte lösen ca. 250 m³
Boden Füllkörper-Rigole lösen ca. 340 m³
Boden einbauen verdichten ca. 740 m³
Mauerwerk Innenwand HLz ca. 430 m²
Perimeterdämmung Bodenplatte XPS 1.100 m²
Ortbeton Bodenplatte WU ca. 55 m³
Ortbeton Bodenplatte ca. 330 m³
Ortbeton Kelleraußenwand ca. 28 m³
Ortbeton Treppenhauswand Sichtbeton Klasse SB3 ca. 75 m³
Ortbeton Außen-/Innenwand Sichtbeton Klasse SB3 ca. 60 m³
Ortbeton Brüstung ca. 29 m³
Ortbeton Schachtwand ca. 26 m³
Ortbeton Deckenplatte ca. 470 m³
Ortbeton Deckenplatte ca. 19 m³
Hohlkörper Decke ca. 300 m²
Betonstabstahl ca. 160 t
Doppelkopfelement Durchstanzbewehrung ca. 300 Stück
Fugenblech Stahlblech ca. 88 m
Erdung Fundamenterder ca. 320 m
1 Elektroinstallationsrohr Kunststoffca. 450 m
Abdichtung Wandsockel W4-E PMBC ca. 180 m²