II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mapf-ac 23-01 - mise en oeuvre d'un dispositif de suivis de la biodiversité et des conditions environnementales en lien avec la gestion de l'eau dans le Marais poitevin
Referenznummer der Bekanntmachung: MAPF-AC 23-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
II.1.4)Kurze Beschreibung:
désigner les opérateurs qui vont mettre en oeuvre les protocoles des dispositifs de suivis de la biodiversité pour le compte de l'epmp et d'assurer leur accompagnement technique et opérationnel. L'Ensemble des suivis est à mener sur le périmètre de la zone humide du Marais Poitevin
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
suivi de la végétation prairiale
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
suivi de la végétation des canaux
Los-Nr.: 2
suivi de la végétation des sources
Los-Nr.: 3
suivi de la qualité de l'eau
Los-Nr.: 4
encadrement opérationnel et traitement des variables environnementales
Los-Nr.: 5