II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
zac de la Remise : Travaux d'aménagements qualitatifs aux abords des lots
Referenznummer der Bekanntmachung: 23ft-Mp-1614-B
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112500 Erdbewegungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet les travaux de viabilisation et de traitement qualitatif relatifs à l'aménagement des espaces publics de la Zac de la Remise à Voisins le Bretonneux
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
terrassement - assainissement - vrd
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112500 Erdbewegungsarbeiten
34993000 Straßenbeleuchtung
45232410 Kanalisationsarbeiten
45233293 Installation von Straßenmobiliar
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
travaux généraux ;démolitions et terrassements ; assainissement ; tranchées et fourreaux divers ; adduction d'eau - défense incendie ; génie civil infrastructures télécom (téléphone - haut débit); réseau gaz ;voirie ;travaux divers - maçonnerie - serrurerie ; points d'apport volontaires ; mobilier urbain + signalétique
electricité - bt - eclairage public - signalisation lumineuse Tricolore
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34993000 Straßenbeleuchtung
travaux généraux ; électricité hta - bt ; éclairage public et signalisation lumineuse tricolore
espaces verts - plantations
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
sols de plantations ; Plantations ; Suivi cultural