Wettbewerbsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
23v0068cor-sa-nf-concours Pour L'Attribution D'Un Marche Negocie De Maitrise D'Oeuvre - construction Du Groupe Scolaire Et De L'Espace Petite Enfance Malepere
Referenznummer der Bekanntmachung: 23v0068cor-Sa-Nf
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
pour accompagner la dynamique urbaine du secteur de Malepère, la Mairie de Toulouse prévoit de renforcer l'offre en matière d?équipements de proximité. A ce titre, il est envisagé de réaliser un équipement neuf mutualisé comprenant un groupe scolaire et un équipement petite enfance. Ainsi, le secteur Malepère accueillera :- un groupe scolaire neuf de 22 classes. Le groupe scolaire se compose d'une école maternelle, d'une école élémentaire, d'un pôle restauration et d'un pôle peri/extra scolaire.- Un multi-accueil de 39 agréments et un relais petite enfance.Le montant maximum de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est fixé à 10 900 000,00 euro(s) Ht (valeur Décembre 2022) hors mobilier.Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. La mission de base sans études d'exécutioncomprend les missions suivantes : missions de base : Esq : Esquisse (phase concours), Aps, Apd,Act,Visa, Det, Aor- missions complémentaires : Ssi, Exe Partielle