Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22n0719 - transport Par Câbles (Tpc) de Saint Laurent du Var et de Nice _ Contrôle Technique (Ct). Relance du marché 22n0092
II.1.2)Code CPV principal71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet l'intervention du contrôleur technique dans les conditions de la dernière version en vigueur de l'article L.111-23 du Code de la construction et de l'habitation, concrétisée par des avis en vue de contribuer à la prévention des différents aléas techniques susceptibles d'être rencontrés dans la réalisation d'un transport par câbles (Tpc), comprenant un téléphérique, les bâtiments du TPC et les aménagements associés.la présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
71356100 Services de contrôle technique
71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
le présent contrat présente la structure suivante :- tranche ferme : Prestations du CT liées aux phases 0 à 2 du marché : A prix global etforfaitaire.- tranche optionnelle 1 : Prestations du CT liées aux phases 3 à 5 du marché : A prix global et forfaitaire.durée :La durée du contrat est fixée à : 56 mois.- tranche ferme : Le délai d'exécution est fixé à : 8 mois.Début du contrat : Ordre de service de démarrage.Par complément au CCAG, cet ordre de service sera notifié dans un délai maximum de 8 mois à compter de la notification du marché.- tranche optionnelle 1 :Le délai d'exécution est fixé à : 40 mois.La tranche sera affermie par un courrier signé par l'acheteur.Délai d'affermissement de la tranche optionnelle : 16 mois.Le point de départ du délai d'affermissement de la tranche optionnelle est le suivant : Ordre de service de démarrage de la tranche ferme