II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Boleráz - Smolenice, KRŽZ koľ. č. 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 28976/2021/O220
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 0
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45234116 Gleisbauarbeiten
45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
45221220 Durchlässe
45100000 Baureifmachung
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
45213320 Bauarbeiten für Gebäude in Verbindung mit dem Eisenbahngüterverkehr
45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
45300000 Bauinstallationsarbeiten
45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
45314310 Verlegen von Kabeln
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
45111200 Baureifmachung und Abräumung
71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
45221100 Bauarbeiten für Brücken
45221110 Bau von Brücken
45316212 Installation von Verkehrsampeln
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
1. Predmetom zákazky je uskutočnenie stavebných prác na stavbe s názvom "Boleráz - Smolenice, KRŽZ koľ. č. 1".
2. Cieľom stavby je rekonštrukcia traťovej koľaje č. 1 v úseku medzi ŽST Boleráz a ŽST Smolenice, ktorá je
navrhnutá z dôvodu prevádzkového opotrebovania a uplynutia životnosti jednotlivých prvkov koľaje. Jej hlavným cieľom
je zaistiť dlhodobú bezpečnosť železničnej prevádzky v danom úseku a zvýšenie traťovej rýchlosti. Rekonštrukcia bude
mať priaznivý dopad aj na zníženie prevádzkových nákladov v ďalších rokoch.
3. Rozsah stavebných prác:
- rekonštrukcia železničného spodku a zvršku v medzistaničnom úseku Boleráz - Smolenice,
- rekonštrukcia dvoch železničných priecestí,
- výmena trakčného vedenia v celom úseku vrátane trakčných podpier a ich základov,
- oprava mostov a priepustov v celom úseku,
- rekonštrukcia nástupišťa na zastávke Bíňovce vrátane nového osvetlenia a prístrešku,
- úprava zabezpečovacieho zariadenia.