Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Stratégie de stockage de l'énergie en Géorgie pour le réseau électrique
Numéro de référence: AA-010030-001-R
II.1.2)Code CPV principal71314000 Énergie et services connexes
II.1.4)Description succincte:
L'objectif est d'aider le GSE (Georgian State Electrosystem) à identifier les possibilités de développement du stockage de l'énergie, à localiser la capacité de stockage de l'énergie dans le réseau géorgien, à effectuer une évaluation environnementale et sociale stratégique concernant le développement de nouvelles capacités de stockage de l'énergie et, à terme, à élaborer une stratégie de stockage d'énergie pour le réseau en Géorgie.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse Internet indiquée à la section I.3).