Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des travaux d'intégration des Slis du SMI de VITRY
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la mission de MOE a pour objet les études et la réalisation des travaux d'intégration de l'ensemble des équipements dont doit être doté le Site de
maintenance des Infrastructures (Smi) de Vitry pour assurer son activité. Les études intègreront la définition des travaux sur les ouvrages réalisés par la SGP qui seront nécessaires pour l'implantation des mobiliers tertiaires et équipements industriels de la RATP. En effet, le site sera remis finalisé en termes de finitions bâtimentaires, mais devra être équipé de mobilier tertiaire et industriel (établis, stockage, manutention, etc.). De légers remaniements de locaux seront nécessaires pour implanter ces mobiliers ainsi que pour intégrer des modifications programmatiques fonctionnelles. Le site de 6 étages et 21 000m² est composé de locaux tertiaires, d'espaces d'exploitation (vestiaires, ateliers, logistique, etc.), d'un hall de réparation des véhicules ferré
d'intervention, de stationnements intérieurs, etc