Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
préparation et fourniture de repas en liaison froide
Numéro de référence: 2023rts10s
II.1.2)Code CPV principal15894200 Repas préparés
II.1.4)Description succincte:
la consultation est lancée en appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1, R.2124-2 1°et R.2161-1 à R.2161-5 du Code de la commande publique.Le marché public est passé sous forme d'accord-cadre à bons de commande conformément aux articles L.2125-1 1°, R.2162-2, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique. L'Accord-Cadre est mono-attributaire.Le montant maximum pour la période initiale de 24 mois est de 850 000 euro(s) Ht, puis de 425 000 euro(s) Ht pour chaque période de reconduction. Le montant maximum sur la durée maximale du marché est de 1 700 000 euro(s) (H.T.).La consultation comprend une prestation de base et 3 variantes autorisées à l'initiative de l'acheteur, détaillés dans le Rc et les pièces du Dce
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
55321000 Services de préparation de repas
55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas
II.2.4)Description des prestations: