II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de construction d'un immeuble de 40 logements et d'un parking souterrain à Epinay-sur-Seine
Numéro de référence: 2023-Sm-0008
II.1.2)Code CPV principal45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4)Description succincte:
Travaux de construction d'un immeuble de 40 logements et d'un parking souterrain à Epinay-sur-Seine, alloti sous forme de 8 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Terrassement, Voiles par passes, Gros oeuvre, Etanchéité, Menuiseries intérieures et Chapes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45211341 Travaux de construction d'appartements
II.2.4)Description des prestations:
Terrassement, Voiles par passes, Gros oeuvre, étanchéité, Menuiseries intérieures et Chapes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique De L'Offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Serrurerie, Métallerie, Portes de parking
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Cloisons-Doublages-Faux plafonds, Menuiseries intérieures, Carrelages-Faïences, Sols souples, Peinture
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
Plomberie, Chauffage, Vmc
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Voiries réseaux divers, Espaces verts
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts