II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition et livraison d'outillages professionnels et de consommables associés pour les besoins des Services du Conseil Départemental du Gard (F)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23scm01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44510000 Werkzeug
II.1.4)Kurze Beschreibung:
accord-Cadre multi-attributaire exécuté, pour le lot 1, principalement par l'émission de bons de commande et accessoirement par la conclusion de marchés subséquents. Pour les lots 2, 3 et 4, l'accord cadre est exécuté par la conclusion de marchés subséquents. (Cf Ccp)Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Acquisition et livraison d'outillages professionnels et de consommables associés pour les besoins des Services du Conseil Départemental du GardCet accord cadre porte sur l'achat de divers outillage professionnel, la fourniture des consommables, accessoires et pièces détachées associés spécifiquement à ces outillages
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 710 201.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44510000 Werkzeug
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ce lot comprend l'outillage professionnel commun à de nombreux corps de métiers tel que : - outillage à main - outillage électroportatif - outillage pneumatique - outillage de mesure et de contrôle - matériel de chantier (Nettoyeur Haute Pression, Aspirateur, Compresseur, Poste à souder...)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
outillage spécifique pour Atelier mécanique
Los-Nr.: 02
ce lot comprend l'outillage nécessaire aux ateliers mécaniques du Département qui entretiennent et réparent tous types d'engin : véhicules légers, utilitaires, camions, engins agricole ou de déneigement, terrassement... L'Outillage pourra être manuel, électrique, thermique, électroportatif ou pneumatique
outillage Espaces Verts, accessoires et Sav associés
Los-Nr.: 03
ce lot comprend l'outillage professionnel pour tous types de travaux en espaces verts et forestiers tel que : - outillage à main pour le sol, la taille et la coupe... - Outillage électroportatif, thermique ou électrique pour Tonte, Tronçonnage, Débroussaillage, Elagage, Broyage... Et leurs accessoires : chargeur et batterie pour certains articles, harnais, caisse de transport...
matériel de stockage et de manutention
Los-Nr.: 04
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
ce lot comprend le matériel nécessaire aux magasins de stockage, aux entrepôts et aux ateliers du Département, tel que : Matériel de stockage, de levage, d'arrimage, de manutention, pour travail en hauteur...