Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-Cadre A Bons De Commande De Prestations De Telesurveillance/Teleinterpellation Et De Videosurveillance Pour Les Locaux Administratifs Et Le Patrimoine D'Immeubles De Partenord Habitat
Numéro de référence: 22364
II.1.2)Code CPV principal50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande, passé en procédure formalisée suivant les dispositions des articles R.2124-2, des articles R.2162-1 à R.2162-6, des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. L'accord-cadre comporte 2 lots.
chaque lot donne lieu à la conclusion d'un marché. Les marchés sont passés sur prix unitaires, avec montant minimum, avec un montant maximum pour chaque lot. Les marchés sont mono-attributaire.
les prix sont révisables.
l'accord-cadre à bons de commande est conclu pour une durée d'un (1) an, à compter de sa date de notification, et est tacitement reconductible trois (3) fois un (1) an. La durée maximale de l'accord cadre est de 48 mois. Le démarrage des prestations est prévu au 1 er janvier 2023
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Télésurveillance et téléinterpellation par videosurveillance des locaux adminsitratifs ainsi que la télésurveillance des systèmes de détection anti-intrusion
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Montant Mini : 125 000,00 EUR HT /an H.T ; Montant maxi : 500 000,00 EUR HT /an H.T)
comprenant 56 Sites (Une liste des sites ou communes concernés est jointe au règlement de consultation (annexe 2 Rpc lot 1 )
Videosurveillance sur le patrimoine d'immeubles collectifs
Lot nº: 2
Montant Mini : 60 000,00 EUR HT /an H.T ; Montant maxi : 400 000,00 EUR HT /an H.T
comprenant 675 Cameras + 44 Routeurs 4g (Une liste des sites ou communes concernés est jointe au règlement de consultation (annexe 2 Rpc lot 2)