II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de mobilier, D'Equipements de soins et execution de prestations associees et annexes
Numéro de référence: 22U045
II.1.2)Code CPV principal33192000 Mobilier médical
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 24 686 520.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
chariot-Brancard hospitalier adapté aux patients obèses
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192160 Chariots-brancards
II.2.4)Description des prestations:
equipements amagnétiques compatibles IRM
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192000 Mobilier médical
nébulisateur ultrasonique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39295400 Cannes de marche
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141760 Attelles
chauffe biberons, pasteurisateurs à sec et dispositifs de réchauffement
Lot nº: 6
dispositifs d'identification (Bracelets/Badges/Porte-Noms)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33925000 Etiquettes ou bracelets d'identification pour autopsie
réchauffeur de sang et de solutés intraveineux
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33692510 Liquides intraveineux
scellés et cadenas pour fermeture d'armoires en milieu hospitalier
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44521210 Cadenas
appareils de diagnostic connectés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42923000 Machines de pesage et balances
appareil de vision informatisé
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33190000 Appareils et instruments médicaux divers
balnéothérapie médicalisée
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44411200 Baignoires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192600 Matériels de levage pour le secteur des soins de santé
dispositif de transfert et d'aide à la toilette
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
dispositif d'hygiène mobile autonome
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
dispositif de transfert par verticalisation avec appuis-jambes à réglage universel et automatique
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33196000 Aides médicales
salle de change pour personnes handicapées
Lot nº: 17
système de transfert patient sur bandeaux muraux
Lot nº: 18
parcours de marche - prévention des chutes
Lot nº: 19