II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
TRAVAUX GROUPES DE MAINTENANCE ET DE DEPANNAGE DES RESEAUX AERIENS ET SOUTERRAINS 2023-2027 - EDF ILE DE LA REUNION
II.1.2)Code CPV principal45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux de maintenance et de dépannage du réseau aérien et souterrain HTA/BT sur le périmètre géographique d'EDF SEI ILE DE LA REUNION sur la période 2023-2027 (27 mois fermes + 2 fois 12 mois en option).
Cet avis de marché annule et remplace l'avis de marché précédemment publié sous la référence 2022/S 195-554219.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 29 306 250.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
LOT 1 - MAINTENANCE ET DEPANNAGE AERIENS SUR LE PERIMETRE DE L'ILE DE LA REUNION
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
Le lot couvre la réalisation des travaux de maintenance et de dépannage aériens à réaliser sur le réseau électrique HTA/BT de l'ensemble de l'île de la Réunion. Le marché impose des délais d'intervention pour la réalisation des travaux programmés ainsi que pour les dépannages.
LOT 2 - DEPANNAGE SOUTERRAINS SUR LE PERIMETRE SUD-OUEST DE L'ILE DE LA REUNION
Lot nº: 2
Le lot couvre la réalisation des travaux de dépannage souterrains à réaliser sur le réseau électrique HTA/BT du territoire Sud-Ouest de l'île de la Réunion. Le marché impose des délais d'intervention pour la réalisation des travaux programmés ainsi que pour les dépannages.
LOT 3 - DEPANNAGE SOUTERRAINS SUR LE PERIMETRE NORD-EST DE L'ILE DE LA REUNION
Lot nº: 3
Le lot couvre la réalisation des travaux de dépannage souterrains à réaliser sur le réseau électrique HTA/BT du territoire Nord-Est de l'île de la Réunion. Le marché impose des délais d'intervention pour la réalisation des travaux programmés ainsi que pour les dépannages.