II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 2023-07-F
II.1.2)Code CPV principal03142300 Produits alimentaires d'origine animale
II.1.4)Description succincte: II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 288 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
restauration scolaire et restauration des accueils collectifs des mineurs (acm)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142300 Produits alimentaires d'origine animale
15894210 Repas pour écoles
55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4)Description des prestations:
restauration petite enfance
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55521200 Services de livraison de repas
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Engagement du prestataire pour le développement durable / Pondération: 15
Coût - Nom: Prix / Pondération: 45
prestations protocolaires - traiteur et buffets
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
15800000 Produits alimentaires divers
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Critère de qualité - Nom: Description du processus de prise de commande et moyens mis en oeuvre pour l'exécution des prestations / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Respect des règles d'hygiène et de traçabilité / Pondération: 15
Coût - Nom: Prix / Pondération: 70