II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien et réparation de véhicules
Numéro de référence: MA23S07
II.1.2)Code CPV principal50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet : - la réalisation de prestations d'entretien et réparation (mécanique et carrosserie), avec fourniture de pièces détachées, des véhicules de la Ville et du CCAS et, le cas échéant, le remorquage des véhicules immobilisés jusqu'au garage du titulaire ; - la réalisation de contrôles techniques
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 520 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien et réparation (mécanique et carrosserie) pour véhicules légers et utilitaires (ptac ? 3,5t)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
entretien et réparation (mécanique et carrosserie) pour véhicules poids lourds et engins (hors matériels espaces verts)
Lot nº: 2
contrôle technique des véhicules légers et utilitaires (ptac ? 3,5t)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631200 Services de contrôle technique automobile
contrôle technique des poids lourds
Lot nº: 4