II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Secrétariats techniques pour le groupe d'organismes notifiés: ATEX 2014/34/UE, Machines 2006/42/CE, CEM 2014/30/UE, Ascenseurs 2014/33/UE, PED 2014/68/UE, SPVD 2014/29/EU, GAR 2016/426 - Six lots
Numéro de référence: GROW/2021/OP/0002
II.1.2)Code CPV principal75000000 Services de l'administration publique, de la défense et de la sécurité sociale
II.1.4)Description succincte:
Secrétariats techniques liés à différentes directives: lot 1 – ATEX, lot 2 – Machines, lot 3 – CEM, lot 4 – Ascenseurs, lot 5 – PED/SPVD, lot 6 – Appareils brûlant les combustibles gazeux.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Directive ATEX 2014/34/UE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75000000 Services de l'administration publique, de la défense et de la sécurité sociale
II.2.4)Description des prestations:
Secrétariats techniques du groupe des organismes notifiés conformément à la directive 2014/34/UE relative aux atmosphères explosibles (ATEX).
Directive 2006/42/EC relative aux machines
Lot nº: 2
Secrétariat technique du groupe des organismes notifiés conformément à la directive 2006/42/CE relative aux machines.
Directive 2014/30/UE relative à la CEM
Lot nº: 3
Secrétariat technique du groupe des organismes notifiés conformément à la directive 2014/30/UE relative à la compatibilité électromagnétique (CEM).
Directive 2014/33/UE relative aux ascenseurs
Lot nº: 4
Secrétariat technique du groupe des organismes notifiés conformément à la directive 2014/33/UE relative aux ascenseurs.
Directives relatives aux équipements sous pression 2014/68/UE et 2014/29/UE
Lot nº: 5
Secrétariat technique pour le groupe des organismes notifiés conformément à la directive 2014/68/UE sur les équipements sous pression et à la directive 2014/29/UE sur les récipients à pression simple.
Règlement relatif aux appareils à gaz (UE) 2016/426 (GAR)
Lot nº: 6
Secrétariat technique du groupe des organismes notifiés conformément au règlement concernant les appareils brûlant les combustibles gazeux (UE) 2016/426 (GAR)