Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concours restreint de maîtrise d'œuvre pour la construction d'un nouveau conservatoire communautaire de musique et son auditorium à Guérande
Numéro de référence: 21cap0003cor
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations:
Concours de maîtrise d'œuvre sur Esquisse +. Lieu d'exécution: 44350 Guérande — site dit du Petit Séminaire — allée de l'Île de Ré. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 7 500 000 EUR HT valeur février 2021 (bâtiment neuf, restructuration de la chapelle, aménagement des espaces extérieurs, ouvrages de gestion hydraulique et mesures de préservation de la biodiversité). Le détail des missions confiées au titulaire figure au dossier de candidature mis à disposition des entreprise sur la plate-forme de dématérialisation.