II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits alimentaires au profit des clients de l'EdA implantés à La Réunion
Numéro de référence: 2022-080
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
II.2.4)Description des prestations:
Minimum financier annuel : 23 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 188 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
15980000 Boissons sans alcool
15961000 Bière
Minimum financier annuel : 59 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 488 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15961000 Bière
Minimum financier annuel : 13 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 110 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:
Eau de source et eau pétillante
Lot nº: 4
Minimum financier annuel : 34 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 283 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
15982000 Boissons non alcoolisées
Minimum financier annuel : 9 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 75 000 euro(s) HT
Conserves PEI, fruits et légumes PEI surgelés
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Minimum financier annuel : 13 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 53 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Minimum financier annuel : 282 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 1 175 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
Minimum financier annuel : 12 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 50 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211300 Riz
Minimum financier annuel : 32 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 133 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Minimum financier annuel : 30 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 125 000 euro(s) HT
Fruits et légumes 4ème et 5ème gamme Nord/Est
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Minimum financier annuel : 17 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 73 000 euro(s) HT
Fruits et légumes 4ème et 5ème gamme Sud/Ouest
Lot nº: 12
Minimum financier annuel : 17 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 72 000 euro(s) HT
Fruits et légumes de saisons
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Minimum financier annuel : 47 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 195 000 euro(s) HT
Autres Fruits et légumes de saisons
Lot nº: 14
Minimum financier annuel : 36 000 euro(s) HTMaximum financier annuel : 150 000 euro(s) HT
Fruits et légumes de saisons biologiques
Lot nº: 15
Minimum financier annuel : 6 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 50 000 euro(s) HT
Fruits et légumes tempérés
Lot nº: 16
Minimum financier annuel : 69 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 288 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
15812100 Pâtisserie
Minimum financier annuel : 100 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 418 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
Minimum financier annuel : 116 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 485 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Minimum financier annuel : 55 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 228 000 euro(s) HT
Fromages, yaourts, crèmeries
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
15551300 Yaourt
15500000 Produits laitiers
Minimum financier annuel : 180 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 750 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Minimum financier annuel : 36 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 150 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Minimum financier annuel : 22 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 93 000 euro(s) HT
Plats cuisinés, salades, sandwichs
Lot nº: 23
Minimum financier annuel : 99 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 413 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
Minimum financier annuel : 25 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 213 000 euro(s) HT
Viandes de volaille PEI frais et surgelées
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Minimum financier annuel : 106 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 443 000 euro(s) HT
Viandes et charcuteries surgelées
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15131120 Charcuterie
Minimum financier annuel : 119 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 498 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
Minimum financier annuel : 62 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 258 000 euro(s) HT
Crustacés et produits de la mer surgelés
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15251000 Crustacés congelés
Minimum financier annuel : 37 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 153 000 euro(s) HT
Produits exotiques surgelés
Lot nº: 29
Minimum financier annuel : 11 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 45 000 euro(s) HT
Fruits et légumes surgelés
Lot nº: 30
Minimum financier annuel : 60 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 250 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
Minimum financier annuel : 42 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 175 000 euro(s) HT
Pains et pâtisseries surgelés
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Minimum financier annuel : 90 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 375 000 euro(s) HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Minimum financier annuel : 14 000 euro(s) HT Maximum financier annuel : 58 000 euro(s) HT