Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: EMSA/OP/9/2020
II.1.2)Code CPV principal66110000 Services bancaires
II.1.4)Description succincte:
Services bancaires en vue de l'exécution de paiements en EUR, principalement au sein de la zone SEPA.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
L’objet de la passation de marchés est la sélection d’une banque pour l’exécution de paiements en EUR principalement dans la zone SEPA pour soutenir les opérations quotidiennes de l’AESM. Le résultat de la procédure sera la conclusion d’un marché de services pour la fourniture de services bancaires à l’AESM à Lisbonne.
Podstawa prawna:
Rozporządzenie (UE, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:Numer referencyjny: EMSA/OP/9/2020
II.1.2)Główny kod CPV66110000 Usługi bankowe
II.1.4)Krótki opis:
Usługi bankowe na potrzeby realizacji płatności w euro, głównie na obszarze SEPA.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.4)Opis zamówienia:
Przedmiotem zamówienia jest wybór banku do realizacji płatności w euro, głównie na obszarze SEPA, w celu wsparcia codziennych operacji EMSA. W wyniku procedury zostanie zawarta umowa o świadczenie usług bankowych dla EMSA w Lizbonie.