II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat produits alimentaires divers livrés à température ambiante sur crédits Fse+Accordés par la Commission européenne-règlement(ue)no2021/1057 du Parlement européen et Conseil du 24/06/2021
Numéro de référence: DI-FSE2023-diversambiants
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de produits alimentaires divers livrés à température ambiante dans un entrepôt situé en France métropolitaine et destinés aux Associations Bénéficiaires (associations caritatives) en vue de leur distribution aux plus démunis. Marché constitué de 20 lots numérotés de 300 à 319
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 35 152 417.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
betteraves rouges assaisonnées en dés
Lot nº: 300
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15330000 Fruits et légumes transformés
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et livraison de betteraves rouges assaisonnées en dés. Accord-Cadre à bons de commande selon dispositions du code de la commande publique. Il est conclu avec 2 titulaires maximum
café moulu (100% arabica)
Lot nº: 301
15800000 Produits alimentaires divers
15861000 Café
fourniture et livraison de café moulu (100% arabica)
accord-cadre à bons de commande selon dispositions du code de la commande publique. Il est conclu avec 2 titulaires maximum.
champignons 1er choix au naturel
Lot nº: 302
15331430 Champignons en boîte
fourniture et livraison de champignons 1er choix au naturel
chocolat en poudre petit déjeuner
Lot nº: 303
15840000 Cacao; chocolat et sucreries
fourniture et livraison de chocolat en poudre petit déjeuner
confiture extra de framboises
Lot nº: 304
15332290 Confitures
fourniture et livraison de confiture extra de framboises
accord-cadre à bons de commande selon dispositions du code de la commande publique. Il est conclu avec 2 titulaires maximum
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 305
15610000 Produits de la minoterie
15612100 Farine de blé
fourniture et livraison de farine de blé type 55
graine de couscous calibre moyen
Lot nº: 306
15851250 Couscous
fourniture et livraison de graine de couscous calibre moyen
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 307
15331000 Légumes transformés
fourniture et livraison de haricots rouges
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 308
15411100 Huiles végétales
fourniture et livraison d'huile de Tournesol
Accord-Cadre à bons de commande selon dispositions du code de la commande publique. Il est conclu avec 2 titulaires maximum
oreillons de pêches préservés
Lot nº: 309
15332400 Conserves de fruits
fourniture et livraison d'oreillons de pêches préservés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 310
15850000 Pâtes alimentaires
fourniture et livraison de pâte Macaroni
pétales de maïs glacés au sucre
Lot nº: 311
15613310 Céréales pour petit déjeuner
fourniture et livraison de pétales de maïs glacés au sucre.
Accord-cadre à bons de commande selon dispositions du code de la commande publique. Il est conclu avec 2 titulaires maximum
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 312
fourniture et livraison de Pois chiches
poulet Basquaise et son riz
Lot nº: 313
15894300 Plats préparés
fourniture et livraison de poulet Basquaise et son riz
purée de pomme de terre en flocons déshydratés
Lot nº: 314
15312100 Purée de pommes de terre instantanée
fourniture et livraison de purée de pomme de terre en flocons déshydratés
purée de pommes-poires sans sucre ajouté
Lot nº: 315
15332270 Purées de fruits
fourniture et livraison de purée de pommes-poires sans sucre ajouté
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 316
15614100 Riz à grains longs
fourniture et livraison de riz long étuvé
sardines à la sauce tomate
Lot nº: 317
15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
15241300 Sardines
fourniture et livraison de sardines à la sauce tomate
thon entier à l'huile de tournesol
Lot nº: 318
15241400 Thon en conserve
fourniture et livraison de thon entier à l'huile de tournesol
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 319
15891900 Soupes de légumes
fourniture et livraison de velouté de potiron