II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicios de desarrollo, mantenimiento y operación de software
Referenznummer der Bekanntmachung: CC2022/64
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 2 512 800.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicio de desarrollo, evolución, soporte y mantenimiento de aplicaciones
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Administración y operación de aplicaciones, consultoría e implantación de procedimientos electrónicos
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: CC2022/64
II.1.2)Código CPV principal72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 512 800.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría