II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché mutualisé de vérifications et maintenances réglementaires
Numéro de référence: 2023-02
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
groupement de commandes constitué des communes de Camaret-Sur-Aygues, Lagarde-Paréol, Sainte-Cécile-Les-Vignes, Sérignan-Du-Comtat, Travaillan, Uchaux, Violès, et la Communauté de communes Aygues Ouvèze en Provence.La coordination du groupement est assurée par la Communauté de communes.Tous les membres n'adhèrent pas à tous les lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vérifications réglementaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
vérifications réglementaires des équipements et installations des membres du groupement
maintenance des équipements de protection incendie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
maintenance préventive des extincteurs / Baes / Ria
maintenance des équipements de cuisine
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
maintenance préventive des équipements de restauration chaud et froid
maintenance des installations de détection incendie
Lot nº: 4
maintenance préventive des équipements de détection incendie des bâtiments des membres du groupement
maintenance des installations de chauffage et eau chaude sanitaire
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
maintenance préventive des équipements de chauffage et Ecs des bâtiments des membres du groupement
maintenance des installations de climatisation, ventilation et désenfumage mécanique
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
maintenance préventive des équipements de climatisation, ventilation et désenfumage mécanique des bâtiments des membres du groupement
maintenance des installations de fermetures motorisées
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50800000 Services divers d'entretien et de réparation
maintenance préventive des équipements avec fermetures motorisées dont disposent les membres du groupement
maintenance des appareils élévateurs
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
maintenance préventive des appareils élévateurs situés dans les bâtiments des membres du groupement