Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de réparations et de renforcement du Quai 1 du Port de Longoni - réparations et renforcement de la plateforme en béton armé, ses fondations et les réseaux
II.1.2)Code CPV principal45244000 Ouvrages maritimes
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet : les réparations et les renforcements complémentaires de la plateforme en béton armé et des fondations du Quai 1 du Port de Longoni en vue de sa remise en service. Les travaux portent sur l'ensemble du quai : la plateforme en béton armé, ses fondations et les réseaux
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 17 380 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223500 Structures en béton armé
45241100 Travaux de construction de quais
II.2.4)Description des prestations: