Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
graphisme et impression de tous support de communication
II.1.2)Code CPV principal79822500 Services de conception graphique
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
graphisme pour les supports de communication
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique
II.2.4)Description des prestations:
la prestation sera réalisée sous la forme d'un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Le marché est passé sans montant minimum de commandes. Le montant maximum de commandes par année est fixé à 80 000 Eur.Le lot no1 est multi-attributaire et sera attribué à trois opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Les modalités d'attribution des bons de commandes sont décrites dans le Rc.Tandis que les descriptions techniques sont définies dans le CCTP du lot 1. Ainsi, à partir d'un brief oral ou écrit et/ou de fichiers textes remis par la Direction de la Communication et des Relations Extérieures (Dcre) l'attributaire devra proposer au moins deux pistes créatives sous forme de maquettes selon le sujet traité. Les textes seront remis par l'adcso, le titulaire devra en assurer la mise en page. La prestation concernera, notamment, les documents suivants :o Magazine intercommunalo BrochuresO Brochure spécifiqueo Affiches : classiques, spécifiqueso Dépliants 4 pageso Cartons d'invitationo Carte touristiqueo Charte graphique
impression pour les supports de communication de l'acso
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79823000 Services d'impression et de livraison
il s'agira pour le prestataire d'exécuter l'impression de tous les documents émanant de la Communauté d'agglomération Creil Sud Oise qui lui seront confiés quel qu'en soit le format, le papier et la reliure conformément au bordereau des prix joint au dossier de consultation et selon des descriptions techniques du CCTP. Toutefois, l'impression du magazine intercommunal n'est pas intégrée au présent lot. La prestation sera réalisée sous la forme d'un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Le marché est passé sans montant minimum de commandes. Le montant maximum de commandes par année est fixé à 300 000 EurLe lot no2 est multi-attributaire et sera attribué à trois opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Les modalités d'attribution des bons de commandes sont décrites dans le RC
impression du magazine intercommunal réalisé par l'acso
Lot nº: 3
le marché a pour objet l'impression du magazine intercommunal de la Communauté d'agglomération Creil Sud Oise sur la base de 4 à 6 magazines intercommunaux par année selon les prescriptions techniques décrites dans le CCTP. Le lot est mono-attributaire. La prestation sera réalisée sous la forme d'un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Le marché est passé sans montant minimum de commandes. Le montant maximum de commandes par année est fixé à 150 000 EUR