Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réhabilitation des infrastructures de la gare internationale de Dzaoudzi à Mayotte
II.1.2)Code CPV principal45244000 Ouvrages maritimes
II.1.4)Description succincte:
il s'agit de réhabiliter des infrastructures vieillissantes et dégradées par les conditions d'exposition maritime, pour répondre en toute sécurité à leurs principales activités grandissantes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45244000 Ouvrages maritimes
II.2.4)Description des prestations:
- La réhabilitation des infrastructures de la zone ouverte au public, du ponton Ballou à la Gare maritime (Quai d'accostage), et tous les équipements de gestions et sécurisation des accès et des flux : clôtures, portail, barrières, vidéosurveillance, éclairage public
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
le renouvellement des ancrages du ponton, son installation, ainsi que les réparations des quais en contact avec le milieu marin