II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gapsca - pAN Fourniture de sutures et ligatures 2023/2026 - lots 32 - 43 et 44
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
codes CLADIMED : F52ba(01à19) - f52ba99 - f52bb01 - f52bb21 - f52bc01 - f52bf01 - f52bz99.Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec montant maximum, passé sous forme d'une procédure avec négociation, suite à un appel d'offre infructueux au sens des articles R2124-3-6° et R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique.Le marché est conclu pour une période unique de 32 mois allant du 1er septembre 2023 au 30 avril 2026, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 2 480 000,00 EUR (H.T.).Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fil torsadé d'origine naturelle non résorbable
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique et performance clinique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Valorisation des prestations fournies / Pondération: 20
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44