Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise d'oeuvre pour le désamiantage et la déconstruction des bâtiments sur le tènement des anciennes usines Fagor brandt à Lyon 7
Numéro de référence: 22m0059
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
>_Le site des anciennes usines Fagor (Lyon 7) a été retenu pour l'aménagement d'un nouveau centre de maintenance tramway.Il convient au préalable de mener les opérations de désamiantage et dépollution afin de libérer le terrain d'emprise de toute construction.Compte tenu de l'objet de ce volet préparatoire de l'opération, le présent marché n'est pas soumis à l'application du livre Iv de la partie Ii du Code de la Commande Publique.>_Le marché est scindé en 5 parties techniques (Pt) au sens de l'article 22 du Ccag-Pi :*Pt1 : Etudes de diagonstic général et réalisation du diagnostic Pemd (produits / équipements / matériaux / déchets);*pt2 : Etudes d'avant-projet;*pt3 : Etudes de projet et constitution des dossier de consultation des entreprises et Opc études;*pt4 : Elaboration des contrats de travaux - analyse des offres;*pt5 : Suivi des contrats de travaux, Visa, Opc travaux, Aor.>_La durée prévisible du marché est de 36 mois
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations: