II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de voirie, d'aménagement et d'entretien de l'espace public — Bordeaux Métropole
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne les travaux de voirie, d'aménagement et d'entretien de l'espace public y compris ceux en rapport avec l'exploitation du tramway. Forme de marché: à bons de commande avec minimum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de deux ans, à compter du 1.1.2022 ou de sa notification jusqu'au 31.12.2023.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 92 382 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233141 Travaux d'entretien routier
45233252 Travaux de revêtement de rues
II.2.4)Description des prestations:
Petites interventions — territoire de Bordeaux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Petites interventions — communes du territoire rive droite.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Petites interventions — communes du territoire sud.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Petites interventions — communes du territoire ouest.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Maçonnerie chaussée — territoire de Bordeaux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Maçonnerie chaussée — communes du territoire rive droite.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Maçonnerie chaussée — communes du territoire sud.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Maçonnerie chaussée — communes du territoire ouest.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
Pavage dallage — toutes communes de Bordeaux Métropole.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Asphalte — Toutes communes de Bordeaux Métropole.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261400 Travaux de revêtement
Revêtements résines et pavés résines — toutes communes de Bordeaux Métropole.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45342000 Pose de clôtures
Clôtures courantes — communes de Bordeaux et de la rive droite.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
Clôtures courantes — communes du territoire sud.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
Clôtures courantes — communes du territoire ouest.