II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'équipements pour la création de l'ufr Odontologie de l'université de Tours - 2ème tranche
Numéro de référence: Odonto2023
II.1.2)Code CPV principal39162200 Matériels et appareils de formation
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162200 Matériels et appareils de formation
II.2.4)Description des prestations:
simulateurs de soins dentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42123610 Dispositif à air comprimé
système d'air comprimé, système d'aspiration humide et box de grattage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33111000 Appareils de radiographie
equipement de radiographie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39180000 Mobilier de laboratoire
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39181000 Paillasses de laboratoire
equipements de paillasses en salle des plâtres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232100 Imprimantes et traceurs
chaine d'impression 3d et post traitement