Fournitures - 174922-2019
France-Talence: Dosimètres
2019/S 074-174922
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Dosimétrie passive au profit du groupement régional de commandes
Numéro de référence: 18udmfga680
II.1.2)Code CPV principal
38527200 Dosimètres
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1o, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du code de la commande publique. L'exécution des prestations débute pour l'ensemble des lots à la plus tardive des 2 dates: le 1.7.2019 ou à la date de notification.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 560 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dosimétrie de poitrine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Dosimétrie de poitrine.
Dosimètre cristallin
Lot nº: 2
Dosimètre cristallin.
Dosimètre bague
Lot nº: 3
Dosimètre bague.