Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services d'assurances dommages aux biens
Numéro de référence: 22DX023
II.1.2)Code CPV principal66515200 Services d'assurance de biens
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet de garantir les conséquences pécuniaires des évènements naturels ou non causant des dommages au patrimoine immobilier de la Ville de Dax, qu'elle en soit propriétaire ou occupant. Il s'inscrit dans le marché de prestations d'assurances alloti, lancé précédemment à cette consultation et dans le cadre duquel le lot 01: dommages aux biens a été déclaré sans suite pour infructuosité puis pour raison technique liée à la défaillance de la plateforme du profil d'acheteur
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations: