Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de maintenance de la serrurerie et prestations y afférentes
Numéro de référence: CDR/DL/16/2020
II.1.2)Code CPV principal98395000 Services de serrurerie
II.1.4)Description succincte:
Les prestations concernent la maintenance normale (c'est-à-dire non omnium) comportant, entre autres, l’entretien préventif et correctif, le réglage, le dépannage, la réparation, la dépose, la pose et, si nécessaire, le remplacement des éléments de construction ci-dessous décrits:
— serrurerie des immeubles et du mobilier, y compris la gestion des clés;
— menuiserie métallique intérieure et extérieure, y compris la quincaillerie;
— composants mécaniques des portes électrifiées/automatiques/de sécurité;
— ferronnerie d'art;
— constructions métalliques;
— prestations spécifiques, petits aménagements ou réaménagements.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 674 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316510 Ferronnerie
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
44316500 Serrurerie
44520000 Serrures, clés et charnières
II.2.4)Description des prestations:
Voir l'adresse internet au Titre I.3.