Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
Procurement award procedure applying to European Union external actions financed from the general budget of the European Union and the European Development Fund (EDF)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d’équipements de protection individuelle au profit du personnel de santé du Gabon
Numéro de référence: INTPA/LBV/2022/EA-LOP/0025
II.1.2)Code CPV principal33100000 Équipements médicaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture d’équipements de protection du personnel de santé du Gabon, dans le cadre du renforcement de la capacité de réponse et prévention Covid et autres virus. Ces équipements comprennent des matériels de protection individuelle des soignants, en kit et par unités, destinés à empêcher la transmission d’agents infectieux, ainsi que des containers pour les déchets à risque infectieux.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
II.2.4)Description des prestations: