Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réalisation d'une étude d'opportunité pour renforcer l'usage de matériels informatiques reconditionnés dans la Loire
Numéro de référence: 22as-Dajcp-1976-X
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation en procédure adaptée est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2123-1, R2123-1 1°, R2123-4 et R2123-5 du code de la commande publique.
cette consultation consiste en une étude d'opportunité sur l'usage d'équipements informatiques reconditionnés. L'objectif est de définir l'implication pour renforcer l'usage de ce type de matériel sur le territoire ligérien, en établissant un diagnostic sur 3 volets : filière économique - équipement des professionnels et inclusion.
l'accord cadre sera décomposé en 4 phases:
phase 1 : Etat de l'existant et méthodologie prospective
phase 2 : Analyse croisée
phase 3 : Elaboration des scénarios d'intervention du Département
phase 4 : Etude de faisabilité du scénario retenu.
accord cadre exécuté par bons de commande avec un montant minimum de 30 000,00 EUR HT et maximum de 100 000,00 EUR HT sur la durée du marché.
date prévisionnelle de début de la prestation : 12 décembre 2022
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations: