II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de réhabilitation et d'extension du groupe scolaire Paul Serelle
Numéro de référence: 2021_028
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
travaux de réhabilitation et d'extension du groupe scolaire Paul Serelle. Le projet consiste en la restructuration et l'extension du groupe scolaire, et comprend notamment : la démolition du bâtiment " restauration " en RDC, la restructuration de l'école élémentaire existante en R+2, la restructuration de l'école maternelle existante en R+1, la construction d'une salle polyvalente en R+1 et une extension restauration en R+1 avec un niveau de sous-sol partiel, l'aménagement des espaces verts et des cours en extérieur
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
démolition / Désamiantage / Gros-Oeuvre / Cuisine provisoire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
45223220 Travaux de gros œuvre
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Délai d'exécution / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Développement durable / Pondération: 5
Prix - Pondération: 45
couverture aluminium / Etanchéité
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
45261210 Travaux de couverture
menuiseries extérieures / Occultations / Revêtement de façade et bardage
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
45443000 Travaux de façade
45262650 Travaux de bardage
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
cloisons / Doublages / Faux-Plafonds / Menuiseries intérieures / Mobilier
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
39160000 Mobilier scolaire
sols souples / Sols carrelages et faïences - peinture
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432210 Travaux de revêtement mural
45431000 Carrelages
45442100 Travaux de peinture
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
chauffage / vmc / Plomberie
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39310000 Équipement de restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts