II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
programme de conservation et restauration de cinq lots divers issus des collections de la bibliotheque-musee inguimbertine soit 135 Oeuvres et objets
II.1.2)Code CPV principal92521210 Services de conservation des objets exposés
II.1.4)Description succincte:
programme de conservation et restauration de cinq lots divers issus des collections de la Bibliothèque-Musée Inguimbertine, soit 135 oeuvres et objets
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 78 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
conservation/Restauration d'un lot de 37 tableaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521210 Services de conservation des objets exposés
II.2.4)Description des prestations:
bichonnage d'une trentaine de cadres
Lot nº: 2
conservation/Restauration de deux sculptures en pierre
Lot nº: 3
conservation/Restauration de 65 monnaies, sceaux et poids
Lot nº: 4
conservation/Restauration d'un tableau
Lot nº: 5