II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
etudes d'impact, dossier de demande de dérogation espèces protégées (Cnpn) et conduite d'opérations d'aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental (Afafe)
Numéro de référence: 23000001
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
marché de prestations intellectuelles relatif à la réalisation des prestations suivantes : Etudes d'impact, dossier de demande de dérogation espèces protégées (Cnpn) et conduite d'opérations d'aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental (Afafe)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 928 600.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
etude d'impact de l'opération d'aménagement foncier agricole, forestier et environnemental d'alteckendorf
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations:
etude d'impact de l'opération d'aménagement foncier agricole, forestier et environnemental de BUSWILLER
Lot nº: 2
etude d'impact de l'opération d'aménagement foncier agricole, forestier et environnemental de HIRSCHLAND
Lot nº: 3
etude d'impact de l'opération d'aménagement foncier de KNOERSHEIM - wESTHOUSE
Lot nº: 4
etude d'impact de l'opération d'aménagement foncier agricole, forestier et environnemental de NEUBOIS
Lot nº: 5
etude d'impact de l'opération d'aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental de wingersheim les quatre bans
Lot nº: 6
compléments à l'étude d'impact de l'opération d'aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental de MARMOUTIER - lOCHWILLER - sCHWENHEIM
Lot nº: 7
dossier de dérogation espèces protégées de l'opération d'aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental de GEISPOLSHEIM - lIPSHEIM - fEGERSHEIM (Dossier Cnpn)
Lot nº: 8
aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental d'alteckendorf
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111291 Travaux d'aménagement du terrain
aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental de BUSWILLER
Lot nº: 10
aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental de HIRSCHLAND
Lot nº: 11
aménagement foncier agricole, forestier et environnemental de NEUBOIS
Lot nº: 12
aménagement foncier, agricole, forestier et environnemental de wingersheim les quatre bans
Lot nº: 13