Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance à maîtrise d'ouvrage pour une étude d'opportunité et de faisabilité pour un transport par câble à Mayotte
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
l'Objet central de cette consultation est la réalisation d'une étude de faisabilité (technique, environnementale, économique, socio-politique et financière) d'un transport par câble à Mayotte. Celui-Ci porte sur 3 lignes : -Ligne 1. Reliant l'agglomération de Koungou vers Dembéni-Ligne 2. Reliant Combani vers Passamainty -Ligne 3. Reliant la future gare maritime de Foungoujou à l'aéroport de Pamandzi
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations: